Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
9 Декабря 2011

8 декабря в Отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии, под председательством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, состоялось собрание сотрудников Молодежного, Миссионерского и Катехизаторского епархиальных Отделов.

В заседании, помимо руководителей и сотрудников Отделов, приняли участие благочинные епархии и настоятели приходов и преподаватели КазДС.

С докладами о ведущейся работе выступили руководитель Отдела по работе с молодежью, преподаватель Казанской Духовной школы Александр Хохлов, руководитель Миссионерского отдела прот. Сергий Титов и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, преподаватель КазДС иерей Сергий Шкуро.

В ходе встречи было выбрано 19 человек, ответственных за молодежную работу в благочиниях и определен круг ближайших мероприятий в этом направлении. Были затронуты вопросы организации летнего отдыха для детей, повышения качества образования преподавателей воскресных школ. Важным моментом стала дискуссия, касающаяся создания в епархии православных гимназий и епархиального женского училища.

Фото