Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
13 Декабря 2011

С 10 по 13 декабря на базе лагеря 'Волга' проходил молодежный форум на тему профилактики экстремизма. Мероприятие организовано молодежным движением 'Мы...' и 'Лигой студентов РТ' при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. На форум съехались представители молодежного актива из городов и районов республики, руководители общественных организаций и студенты вузов.

Особое внимание в работе форума было уделено проблеме религиозного экстремизма. Руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии, преподаватель КазДС Александр Хохлов в ходе полуторачасовой беседы с ребятами рассказал о проблеме экстремизма с точки зрения Православной веры. В завязавшейся дискуссии были определены 'болевые точки' современной молодежи, особенно восприимчивые к воздействию экстремистских тенденций. Общее мнение было таково, что только объединив совместные усилия традиционных религиозных организаций и общества, можно эффективно противостоять этому злу.

В заключении ребята высказали пожелание представителям Казанской епархии проявлять еще большую активность в общественной жизни страны.