Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Января 2009

Ваше Высокопреосвященство!

В день, когда земля приносит пещеру Неприступному; ангелы ликуют с пастухами, и каждая христианская душа вместе с путешествующими волхвами озаряется светом Вифлеемской звезды, прославляя воплощение Сына Божия, от себя лично и от всех учащих и учащихся Ярославской Духовной Семинарии поздравляю Вас, Ваше Высокопреосвященство, с Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа

Святитель Григорий Чудотворец, епископ Неокессарийский, живший в III веке, в день празднования Богоявления произнес замечательные слова, актуальные и для современного нам общества, зараженного поиском ложных чудес: «Новые чудеса поражают меня страхом. Ветхий Денми стал Младенцем, чтобы сделать людей чадами Божиими. Седящий в славе на Небесах, ради любви к людям, покоится в яслях бессловесных животных».

Обращая молитвенный взор к Вифлеемским яслям, вседушевно желаю Вам, всем учащим и учащимся вверенной попечению Вашего Высокопреосвященства Казанской Духовной Семинарии, чтобы родившийся Богомладенец Христос ниспослал Вам свою благодатную помощь, укрепил духовные и телесные силы, даровал всещедрую любовь, мир и благоденствие и в наступающем Новом году, и на многие и премногие лета — грядущие!

С любовью о Господе Родившемся испрашивая благословения Вашего Высокопреосвященства,

РЕКТОР
Ярославской Духовной Семинарии
Иеромонах ИСИДОР