Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
24 Ноября 2008

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II сегодня в Москве начался III Православный фестиваль средств массовой информации «Вера и слово», который продолжит свою работу до 27 ноября.

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к роли Православной Церкви в деле возрождения духовно-культурных традиций России, совершенствования информационной политики Церкви, а также повышения авторитета православных СМИ, как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей. Оргкомитет Фестиваля будут представлять руководители синодальных учреждений РПЦ, органов государственной власти и российских СМИ.

В рамках Фестиваля состоится проведение Конгресса православных СМИ, церемония вручения премии 'Вера и слово', а также лекции, круглые столы, семинары, мастер - классы и презентации, посвященные проблемам православных СМИ. В конкурсе примут участие журналисты православных СМИ, интернет - изданий; редакционные и творческие коллективы церковных СМИ; профессиональные журналисты и светские СМИ с публикациями и передачами о Православии, Церкви, православной культуре и т. д.

Казанскую епархию на Фестивале представляют редакторы печатных и интернет-изданий епархии во главе с проректором Казанской Духовной Семинарии игуменом Кириллом (Илюхиным) - главным редактором епархиальных интернет-изданий.

Делегация Казанской епархии в рамках проведения форума примет участие в выставке печатных изданий Русской Православной Церкви.