Новости Казанской духовной семинарии
 С 3 по 24 сентября 2008 по благословлению патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоится торжественное перенесение частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Челябинск.
С 3 по 24 сентября 2008 по благословлению патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоится торжественное перенесение частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Челябинск. 
Микроавтобус с православной святыней проследует через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашскую Республику, Республику Татарстан, Республику Башкортостан. 
В соответствии с расписанием, утвержденным правящим архиереем, с 9 по 12 сентября ковчег со святыми мощами будет пребывать в Казанской епархии. 
9 сентября в 16.00 он будет доставлен в Петропавловский собор. В 17.00 состоится всенощное бдение, которое возглавит архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. 
10 сентября с 8.10 до 10.00 в Петропавловском соборе пройдет литургия и молебен. В 14.00 ковчег будет перенесен в Зилантов монастырь, в котором в 16.00 начнется Всенощное бдение. 
11 сентября с 8.10 в Зилантовом монастыре правящий архиерей в сослужении духовенства Казани совершит Божественную литургию. По завершении богослужения мощи будут перевезены в г. Набережные Челны.
В 16.00 в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны перед святыми мощами священнослужителями Закамского округа будет совершено Всенощное бдение.
12 сентября в 9.00 в Вознесенском храме будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой святыня будет перевезена в респ. Башкортостан.
