Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
3 Июля 2008

В день памяти перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского накануне вечером и в сам день праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в храме благоверных князей Феодора Муромского и чад его Давида и Константина, на Арском поле г. Казани, где ныне покоятся святые мощи этого дивного угодника Божия.

За Всенощным бдением по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II правящий архиерей возвел в сан протоиерея настоятеля храма св. пророка Илии с. Песчаные Ковали священника Сергия Архипова.

Большое количество верующих жителей Казани пришли в этот день почтить память небесного покровителя земли Казанской.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение у раки с честными мощами святителя Гурия, по окончании которого Его Высокопреосвященство приветствовал духовенство и прихожан храма, а также поздравил всех присутствующих с праздником. Владыка, рассказав о жизни и просветительском подвиге первосвятителя Казанского, призвал всех стать достойными подражателями его пламенной любви ко Господу.

Материалы по теме: