Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
21 Февраля 2008

Фонд развития социальных инициатив «Новые перспективы» (г.Москва) совместно с Благотворительным Фондом XXI век (г.Казань) при поддержке компании «Nokia» объявляет конкурс молодежных добровольческих проектов.

Целью конкурса является развитие жизненных навыков молодежи от 15 до 25 лет через осуществление собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям и экологические проекты.

К участию в конкурсе приглашаются не только некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, но и инициативные группы молодежи.

Также в получении гранта могут принять участие и молодежные группы от православных приходов и организаций (не имеющие статуса юридического лица), имеющие возможность представить свои проекты, направленные на решение многих социальных проблем.

Срок реализации проектов в рамках данного конкурса не должна превышать пяти месяцев (с мая по сентябрь 2008 года).

Сумма финансирования проекта, представленного на конкурс не должна превышать $1000 в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день подачи заявки.

Предпочтение будет отдаваться проектам, которые:

  • помогают молодежи преодолеть барьеры на пути сотрудничества с обществом, семьей и сверстниками;
  • способствуют привитию навыков работы в команде, навыков эффективной коммуникации, принятия решений, ответственности, развитию креативного мышдения, обеспечивают активное участие молодежи в решении проблем местного сообщества;
  • подразумевают конкретные действия.

К рассмотрению не принимаются проекты:

  • предусматривающие расходы на оказание помощи отдельно взятым лицам;
  • связанные с поездками (командировки, обучение);
  • направленные на поддержку текущей деятельности организаций (арендная плата, заработная плата, плата за телефон, накладные расходы);
  • направленные на оказание гуманитарной и иной материальной помощи;
  • предусматривающие закупку инструментов и оборудования;
  • предполагающие научные исследования.

Заявки на участие в конкурсе должны быть составлены в соответствии с формой, которую можно получить на интернет-сайтах программы Make a Connection и Фонда «Новые Перспективы»: www.makeaconnection.ru или www.npf.ru

Последний срок подачи заявок – 29 февраля 2008г. до 18:00.

За дополнительными справками и консультациями обращайтесь:

Благотворительный Фонд XXI век

Региональный координатор – Дмитрий Антонов

Тел/факс (843) 293-60-56, 293-60-57.