Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Февраля 2008

Сегодня 7 февраля в Казани начали свою работу Свято-Ксениевские образовательные чтения. По благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского в них примут участие следующие представители Казанской епархии: настоятельница Свято-Успенского женского Зилантового монастыря игуменья Нина (Нефедова); проректор по воспитательной работе Казанской Духовной Семинарии игумен Кирилл (Илюхин), а также преподователи КазДС протоиерей Игорь Цветков и Ивентьев С.А.

5-6 февраля Чтения уже прошли в г.Волжске Йошкар-Олинской епархии, в ходе которых состоялись тематические выступления о подвиге юродства, в том числе и блаженной Ксении, а также сообщения на образовательные и воспитательные темы, демонстрация фильмов духовного содержания, круглый стол, телевыступление гостей форума - известных священников и православных педагогов.

Одним из известных приглашенных гостей Чтений является протоиерей Артемий Владимиров, который сегодня уже провел беседу с учителями и учащимися одной из среднеобразовательных школ Казани.

Чтения продолжат свою работу до 8 февраля.