Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
21 Августа 2007

Подходит к концу вторая рабочая смена каникул в Казанской духовной семинарии, но ребята трудятся «не покладая рук». Ведь надо успеть подготовить Духовную школу к новому учебному году. Сделано уже не мало. Организовано водоотведение к дождливой осени, проведена профилактика и ремонт отопительной системы к холодной зиме, практически завершен ремонт в кельях к заезду первокурсников, наводится благолепие в семинарском храме к торжествам праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Трудами ректора семинарии - архиепископа Анастасия и при помощи благотворителей обновлена мебель в аудиториях и семинарском общежитии.

Не прекращается работа над обновлением сайта семинарии. Группа воспитанников, под руководством работников библиотеки, продолжает создавать компьютерные каталоги старого и нового фондов.

В этом году исполняется 10 лет с момента возрождения Казанской духовной семинарии. Торжества посвященные этой дате будут приурочены ко дню празднования Кзанской иконе Божией Матери 4-7 ноября. В дни празднования планируется открытие Церковно-археологического музея при Духовной школе работы по созданию которого также идут полным ходом.

Непрерывно идут богослужения, в которых воспитанники принимают самое непосредственное участие.