Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
4 Августа 2009

Завершился очередной учебный год в Казанской духовной семинарии, прошел выпускной день, часть студентов разъехалась на каникулы, но жизнь в Духовной школе не прекращается.

Все студенты в меру своих сил и способностей трудятся на благо семинарии. За лето храм, комнаты общежития, учебные аудитории и другие помещения необходимо подготовить к новому учебному году.

Часть воспитанников занимается ответственным заданием - мытьем и покраской иконостаса. Не прекращается работа над обновлением сайта Семинарии. Работа кипит и в Издательском отделе КазДС, где подготавливаются к выпуску новые книги.

Группа воспитанников, под руководством работников библиотеки, продолжает создавать компьютерные каталоги старого и нового фондов. Сейчас они также занимаются новым большим заданием - подготовкой недавно переданного под библиотеку помещения. Здесь будут храниться все дореволюционные периодические издания, имеющиеся в семинарии.

Кроме того, активными темпами идет работа по устройству музея Христианства в Казанском крае, который будет базироваться при семинарии.