Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
6 Ноября 2009

Сегодня, 6 ноября, в стенах Казанской духовной семинарии прошел второй - заключительный день работы IX ежегодной конференции 'Богословские и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи'.

В соответствие с программой в первой половине дня продолжалась работа по секциям. После того как слушание и обсуждение докладов участников было завершено, в актовом зале Духовной школы состоялось заключительное пленарное заседание, которое открыл правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.

Затем перед аудиторией выступили председатели работавших секций, предоставив краткие отчетные сведения о результатах проделанной работы. В целом за 2 дня работы конференции на четырех работавших секциях был заслушан 71 доклад. В конференции принимали участие как представители Казани, так и других городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Йошкар-Олы, Гусь-Хрустального.

Впервые в этом году принимали участие докладчки из США и Белорусии. Среди участников были представители различных Российских ВУЗов: Казанского Государственного Университета, Московских Духовных Академии и Семинарии, Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, Казанской Духовной Семинарии, Сант-Петебургской Духовной Семинарии, Санкт-Петербургскогр Государственного Университета, Российского Государственного Гуманитарного Университета, Татарского гуманитарно-педагогического Университета, Казанского Военного Артиллерийского Командного Училища, Марийского Государственного Технологического Университета, Казанского Энергетического Университета, Казанского Государственного Технологического Университета и др. Среди выступавших были как кандидаты и доктора наук, так и обычные студенты.

После подведения итогов Владыка Анастасий обратился ко всем собравшимся, выражая благодарность всем участникам, докладчикам и слушателям конференции и приглашая всех выступавших, не оставляя традиции, принять участие в следующем году.

После завершения официальной части все участники были приглашены за праздничный стол.