Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Декабря 2009

С 5 по 6 декабря ректор Казанской духовной семинарии, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Лениногорское и Альметьевское благочиния епархии. Для участия в богослужениях вместе с владыкой его сопровождал архиерейский хор семинарии.

Вечером 5 декабря архиепископ Анастасий прибыл в Бугульму. Здесь на городском кладбище состоялось освящение нового храма-часовни в честь иконы Божией Матери 'Всех скорбящих Радость'. Владыке-архиепископу сослужило духовенство города Бугульмы и Лениногорского благочиния.

На строительство нового храма, возведенного за один год на территории городского кладбища, было потрачено более 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых - пожертвования бугульминцев. Настоятелем назначен иерей Евгений Романов, по словам которого в часовне будут проводиться не только отпевания, но и другие богослужения.

утром 6 декабря владыка Анастасий посетил храм Казанской иконы Божией Матери в городе Альметьевск. В сослужении настоятеля прихода и священнослужителей соседних районов архиерей совершил в храме Божественную литургию.

По окончании литургии владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и памятью святого благоверного великого князя Александра Невского. Были отмечены заслуги и труды благотворителей и спонсоров, вручены церковные награды и архиерейские грамоты.

Освящение храма в Бугульме

Божественная литургия в Казанском храме Альметьевска