Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

19 Июня 2010

18 июня состоялся выпускной вечер 9-го класса православной гимназии имени Сергия Радонежского г.Йошкар-Олы. Открыл праздник Высокопреосвященнейший владыка Иоанн. Торжественное событие началось с благодарственного молебна в часовне, расположенной при гимназии.

После молебна Владыка сказал напутственное слово, в котором рассказал выпускникам об их обязанностях как личностях, вошедших в сознательную жизнь. Владыка в проповеди призвал выпускников стать опорой для родителей и пожелал, чтобы свобода их была направлена к добру, потому что свобода вне добра это произвол, чтобы ни в жизни, ни в мыслях не переступали ту грань, за которой зло, а мысли и устремления соразмерялись Законом Божиим.

На празднике, кроме владыки Иоанна, присутствовал директор гимназии протоиерей Евгений Сурков, учительский состав и учащиеся с родителями.

В этом году выпуск составил 19 человек. 3 человека закончили 9 классов с отличием с похвальными грамотами, 4 – ударника, а выпускница Волоцкая Анастасия Олеговна получила аттестат особого образца за особые успехи в учебе. Дается данный аттестат, если все отметки по предметам за полугодия и по экзаменам только на отлично.

Этот выпуск обилует даровитыми личностями. Большинство имеют музыкальное образование. Некоторые проходили учебу в художественной школе. Весь класс принимал активное участие в жизни гимназии, участвовал во всевозможных конкурсах и викторинах. И, кстати, нередко побеждал! Волоцкая Анастасия Олеговна – заняла первое место в области выразительного чтения по городу в гимназии № 4 на Пушкинском празднике, также заняла третье место в олимпиаде по основам Православной культуры в регионе. Суркова Серафима Евгеньевна – лучшая иллюстрация к поэме «Евгений Онегин». Кожевникова Мария заняла первое место в интернет-олимпиаде по химии по России.

Дмитрий Лукьянов.