Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

14 Июля 2010

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Богородице-Сергиевой пустыни будет как всегда празднично и многолюдно. По традиции на престольный праздник обители приедет архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Владыка по традиции возглавляет праздничную Божественную литургию, которая проходит в очень торжественной обстановке прямо на открытом воздухе рядом с храмом, т.к. сам храм небольшой и не может вместить всех паломников. Затем участники совершают крестный ход и водосвятный молебен на реке Студенке и Владыка щедро окропляет всех освященной водой.

Так же и в этом году празднику будет предшествовать большой крестный ход, который 16 июля выйдет из села Нежнур, что на границе с Кировской областью. К вечеру прихожане Нежнурского Свято-Никольского храма будут в Килемарах. А рано утром следующего дня после общего молебна жители Килемарского района вместе с нежнурцами, а так же гостями из Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и даже Москвы с иконой преподобного Сергия Радонежского пойдут дальше. В 11-й раз отправятся они по 25-километровому маршруту в Богородице-Сергиеву пустынь.

Пресс-служба епархии.