Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Апреля 2012

В Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию с очередным миссионерским визитом прибыл член Союза писателей России, настоятель храма «Всех Святых» в Красном Селе г. Москвы протоиерей Артемий Владимиров.

У батюшки, как обычно, очень насыщенная программа. Выпускник филологического факультета МГУ, педагог высшей категории он много внимания уделяет воспитанию подрастающего поколения, становлению нашей молодежи. Поэтому основные его встречи состоятся с педагогами и студентами ВУЗов: факультета социальных технологий МарГТУ и историко-филологического факультета МарГУ.

Второй день пребывания протоиерея Артемия Владимирова в Йошкар-Оле начался со встречи, которая состоялась в Министерстве образования и науки РМЭ. Здесь за круглым столом собрались специалисты по делам молодежи муниципальных образований и ответственные по работе с молодежью в благочиниях и епархии.

Так же московский гость побывал в Йошкар-Олинском Дворце творчества детей и молодежи, где пообщался с педагогами, организаторами работы по духовно-нравственному воспитанию в республике, состоялась встреча с работниками Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч».

Пресс-служба епархии.