Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

13 Января 2011

Добрая традиция сложилась у воспитанников воскресной школы Петро-Павловского прихода с. Мари-Турек. На праздник Рождества Христова они приглашают в гости детей и внуков прихожан своего храма, детей- инвалидов и из многодетных семей. В этом году собралось около 120 человек.

Изюминкой праздника является то, что концертная программа в этот день готовится исключительно взрослыми: родителями и учителями. Это делается для того, чтобы и воспитанники воскресной школы вместе с другими отдохнули и повеселились.

В этом году взрослые подготовили для детей переделанную на рождественский лад сказку о Буратино. А после концерта всех пригласили за праздничный стол, где угощали тортом, преподнесли сладкие подарки.

А на следующий день, 8 января, в Доме культуры был проведен первый районный фестиваль «Свет Рождественской звезды». На мероприятие, которое готовится совместно с районным отделом образования, были приглашены дети из соседних приходов и общеобразовательных школ. Ребятишки приехали из сел Арборы, Карлыган, Мари- Купта и других.

После праздничных поздравлений был показан спектакль «Вифлеемская звезда» по мотивам Рождественской ночи. Спектакль подготовили учащиеся 3–6 классов, музыкально оформили взрослые и детский хор. Затаив дыхание, смотрели спектакль и дети, и взрослые. И потом еще долго аплодировали юным артистам.

Пресс-служба епархии.