Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

24 Февраля 2013

В свежем номере православного журнала нашей епархии «Мироносицкий вестник» – немало интересных публикаций на самые разные темы. Их связывает желание помочь нам разобраться в непростом устроении мира, чтобы обрести покой в душе и светлую радость.

Открывается номер поздравлением Святейшего Патриарха Кирилла в адрес архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, отметившего 55-летие со дня рождения и информацией о награждении Владыки орденом святителя Иннокентия Московского II степени.

В рублике «Церковные вести» представлены материалы, рассказывающие о заседании Священного Синода РПЦ и Патриаршем служении в 2012 году. Далее – подборка епархиальных новостей, проповедь о замечательном празднике Сретения Господня, зарисовка волжанки Людмилы Сухановой «Святая гора на реке Петка» об этих удивительных местах и священниках, связавших жизнь с известным далеко за пределами нашей республики Свято-Гурьевским храмом села Азъял-Петъял, возведенным в 1898 году при участии св. Иоанна Кронштадтского…

Живой интерес читателей вызовут интервью «Церковь – это не только лечебница» со священником Андреем Лоргусом, в прошлом профессиональным психологом и беседа с монахиней Нектарией о православной миссии в Индии.

Почему в мире так много нуждающихся? Как они воздействуют на людей, чья внешняя жизнь благополучна? И, может быть, мы нуждаемся в нуждающихся не меньше, чем они в нас? Об этом размышляет журналист Сергей Мазаев.

Завершают номер подготовленные архимандритом Иоанном (Барсуковым) мудрые рассуждения о.Серафима (Романцова) о послушании, его важности для духовной жизни, публикации в рубриках «Книжная полка», «Литературная страница». «Месяцеслов».

Сергей Шалагин.