Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

4 Марта 2013

4 марта 2013 года в Республиканской национальной библиотеке им. С.Г.Чавайна состоялось открытые выставки , ставшей началом декады православной книги.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн отслужил молебен перед началом всякого дела и прочитал проповедь об особой важности духовной книги для современного человека. В век использования современных технологий человек все дальше отходит от беседы с книгой, забывая о своей духовной мысли и наделенных Богом способностях и талантах. Выступила и заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Г.С. Ширяева.

В сотрудничестве с Йошкар-Олинской и Марийской епархией, её отделом религиозного образования и катехизации и работникам библиотеки впервые удалось собрать такого рода редкую духовную литературу. Это в первую очередь Священное Писание и его толкование, жития православных святых, книги об истории иконописи, православные словари и справочники, адаптированные тексты Ветхого и Нового Завета на луговом наречии черемисского языка.

Пресс-служба епархии.