Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

7 Марта 2013

4 марта 2013 года состоялась рабочая поездка группы Йошкар-Олинского сестричества на приход Михайло-Архангельского храма с. Юрино.

Выехали ранним утром, чтобы успеть к началу богослужения. За Божественной литургией настоятелю Михайло-Архангельского храма протоиерею Николаю Барсукову сослужил духовник Йошкар-Олинского сестричества иерей Константин Домрачев, клирик храма Серафима Саровского г. Йошкар-Олы. После общей молитвы в помещении Воскресной школы состоялся семинар-практикум на тему: «Опыт работы Йошкар-Олинского сестричества».

С приветственным словом выступил духовник Юринского сестричества протоиерей Николай Барсуков, который рассказал о деятельности сестер милосердия на приходе, поделился дальнейшими планами. Он подчеркнул, что в деятельности сестры милосердия на первом месте должна быть духовная составляющая, как основа христианского служения ближнему.

Иерей Константин Домрачев познакомил участников семинара с Уставом Сестричества и планом работы на 2013 год. Он высказал надежду на дальнейшее сотрудничество и предложил желающим начать обучение в школе сестер милосердия Йошкар-Олинского сестричества, а так же пригласил всех участвовать в совместных мероприятиях.

Опытом работы поделились и сестры Йошкар-Олинского сестричества: Ефремова Г.А. – о состоянии патронажной службы; Старикова Л.И. и Блинова Л.В. – о деятельности молебных комнат при лечебных учреждениях г. Йошкар-Олы.

С планом работы и различными направлениями деятельности Юринского сестричества познакомила присутствующих Серякова Н.М., главная медсестра Юринской ЦРБ Мокеева Г.Н. осветила учебную программу курса подготовки сестер милосердия на приходе. Опытом работы поделилась старшая сестра Лёвина Н.А.

Семинар завершился рассказом отца Николая Барсукова об истории восстановления Михайло-Архангельского храма с.Юрино.

Пресс-служба епархии.