Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2434
6 Августа 2013

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре принял участие в торжествах, приуроченных к 110-летию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.

Торжества прошли на этой неделе в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Праздничную Божественную литургию совершил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, старший священник Дивеевской обители митрофорный протоиерей Игорь Покровский и многочисленные гости.

В рамках празднования, 1 августа 2013 года, в день 110-летия прославления преподобного Серафима Саровского, на территории монастыря состоялась закладка собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. «Сам преподобный Серафим озвучил волю Царицы Небесной, чтобы внутри Канавки был построен храм. И вот минуло чуть больше 150 лет, и это его благословение начинает получать практическое воплощение», — сказал во время закладки грамоты, вложенной в капсулу и помещенную в основание собора, митрополит Георгий.

В торжествах в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, приуроченных к 110-летию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, принял участие архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Пресс-служба епархии