Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2447
14 Августа 2013

В летние месяцы стало уже традицией отправлять «трудовой десант» из гор. Волжска в село Арино Луговомарийского церковного округа к батюшке Николаю Чузаеву, настоятелю храма Рождества Христова.

Храм в селе Арино Моркинского района - один из старейших сельских храмов епархии. И, конечно же, работы летом здесь предостаточно. И «трудовой десант» из сорока человек в возрасте от 6 до 23 лет бывает очень даже кстати. Этим летом за 10 дней, с 29 июля по 6 августа, они переделали массу работы. Послушания, с учетом возраста, были самыми разными: младшие собирали ягоды и фрукты, старшие девочки варили варенье, мальчики помогали в обустройстве тротуаров, кололи и складывали дрова, убирали мусор.

Но трудовое послушание – это лишь часть программы. На время пребывания ребят в селе Арино готовится и интереснейшая культурная часть. В этом году настоятель Богоявленской церкви п. Морки протоиерей Леонтий Очетов организовал ребятам встречу с мастерицами по пошиву национальной одежды, которые подготовили для гостей еще и небольшой концерт национальной песни. А в свободное время - «веселые старты», не пустовало и большое футбольное поле Аринской общеобразовательной школы.

«Православное воспитание это целостное соборное воспитание человека,- подводит итог благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Михайлов, - старшие и младшие вместе проходят пути испытания и трудом, и спортом, и приобретением новых знаний. Это формирование совместных жизненных интересов».

Домрачев Н.А., г.Волжск