Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2515
24 Сентября 2013

В понедельник, 23 сентября, уже по традиции архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн приехал в гости к учащимся и преподавателям Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

Владыка в течение нескольких лет посещает в начале нового учебного года будущих медиков, чтобы дать им наставления на предстоящее обучение, помочь осознать истинное значение и смысл выбранного пути. «Главное здесь – служение ближним», - особо подчеркивает Владыка.

Встреча всегда проходит в теплой доверительной обстановке. Владыка всегда упоминает имя известного святого святителя Луки Войно-Ясенецкого, особенно его труд по гнойной хирургии. Личность святителя Луки известна в среде медицинских работников и имеет огромное влияние на студентов. Владыка рассказал о житии, о его подвижническом служении ближним. Ребята внимательно слушали Владыку на протяжении более получаса, потом взяли благословение на прохождение учебы.

В конце этой встречи после дружеского общения Владыка подарил всем иконочки Спасителя и Пресвятой Богородицы. Его приезда ребята ждали с нетерпением и долго помнят архипастырские наставления.

Дмитрий Лукьянов.