Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2553
22 Октября 2013

В год 20-летнего юбилея Йошкар-Олинской и Марийской епархии на марийском языке начала издаваться православная газета «Шўм-чон изолык». В основном, она рассчитана на читателей сельских приходов, для которых марийский язык является родным.

Студенчество и молодежь здесь могут узнать о христианском учении, о православных праздниках, о церковных таинствах. Детей заинтересуют материалы о жизни и делах своих сверстников в других приходах: как проходят фестивали, крестные ходы, интересные мероприятия.

Переводческой комиссией, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, выпущено 6 номеров газеты «Шўм-чон изолык». Каждый, кто желает читать христианскую газету на родном марийском языке, может приобрести ее в церковных лавках и киосках храмов города Йошкар-Олы и приходах нашей епархии.

Мы ждем от вас статьи о жизни вашего прихода, о воскресной школе, о вере, о истории вашего храма, о интересных людях, о необычных случаях из личной жизни. Если содержание материалов будет подтверждено фотографиями, будем весьма благодарны. Статьи, написанные на русском языке, будут переведены на марийский. Электронный вариант можно выслать по адресу Е-mail: [email protected]

Адрес редакции: 424002 г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д.81 каб.224, телефон: 45-39-54.

Переводческая комиссия епархии.