Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2587
12 Ноября 2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 14-го по 16-е ноября в нашей епархии будет находиться ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Прибывают они к нам из Сан-Францисской епархии Русской Православной Церкви за границей в рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». В Йошкар-Олу ковчег будет привезен сотрудниками Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, которые в течение 3-х дней пребывания у нас чудотворных мощей проведут ряд встреч и мероприятий.

14 ноября. 15.00 час. В Поволжском государственном технологическом университете состоится презентация повести Алексея Солженицына «Чудотворец наших времен».

15 ноября в 09.45 час. В Марийском государственном университете в институте педагогики и психологии пройдет презентация выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья».

15 ноября в 14.00 час. В Православном центре будет проведен лекторий для волонтеров – обучающихся в учреждениях профессионального образования по теме: «Опыт православного молодежного волонтерства». Круглый стол для организаторов волонтерского движения «Молодежь и социальное служение: духовно-нравственные аспекты молодежного волонтерства».

16 ноября 14.00 час. В Православном центре пройдет встреча с православной молодежью и сотрудниками по работе с молодежью в благочиниях.

Пресс-служба епархии.