Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2601
26 Ноября 2013

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных в юринском храме состоялось архиерейское богослужение. На праздничной Литургии архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну сослужило духовенство храма.

Верующие жители поселка пришли на торжественное богослужение славить и благодарить Силы Небесные под предводительством Архангела Михаила за их беспрестанное покровительство, защиту и помощь обращающихся к ним с молитвой. Особенным в этот праздник было пение хора под руководством регента, матушки Марины.

По завершении крестного хода правящий архиерей обратился к верующим с проповедью. Владыка обратил внимание присутствующих на важность сохранения мира в семьях и необходимость заботы каждого о своих близких, родных: «Смотрите, какая на небе строгая соподчинённость ангелов и порядок на небе таков, что никто о другом плохо не мыслит: почему он выше, а я ниже. Так должно быть и в семье: муж — глава, и строгое соподчинение супруги и детей — как малая церковь. На такую семью Господь изливает обилие благодати, чтобы в семье был мир, порядок и спокойствие. Через домашних Господь проверяет каждого из нас. И через них Господь совершает наше с вами спасение».

Затем владыка Иоанн вручил награды за усердные труды в деле возрождения Православия в Марийском крае преподавателям Юринской воскресной школы в связи с 20-летием образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии. В свою очередь учащиеся и преподаватели школы приготовили высокому гостю подарок – праздничное выступление в честь 20-летия епархии и 20-летия родной воскресной школы. После концерта архиепископ Иоанн вручил всем артистам небольшой подарок.

Надежда Серикова, Юрино