Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2604
27 Ноября 2013

22 ноября в МарГУ прошла просветительская акция «Будущим родителям», организованная отделом социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Перед студентами, а их было порядка 50 человек, выступила представитель Министерства здравоохранения РМЭ О.П. Буйлина с презентацией на тему «Репродуктивное здоровье и право». Главной целью этого выступления было знакомство молодежной аудитории с вопросами, которые ее волнуют на данном этапе жизни.

Наталья Блинова познакомила студентов с работой отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Одно из основных направлений деятельности отдела «Защита материнства и детства», которая включает в себя поддержку беременных женщин и матерей с маленькими детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, антиабортную деятельность, защиту семьи и семейных ценностей. Именно в рамках данного направления проводилась акция.

Далее с докладом «Родительство: отцовство и материнство» выступила сотрудница епархиального отдела социального служения Наталья Васенева. Будущие родители должны знать, что родительство, как психологический аспект, формируется задолго до того, как человек становится родителем. Основы материнства закладываются еще в детстве, когда маленькие девочки играют в «Дочки-матери». Большое впечатление на зрителей произвел фильм «Живи, малыш», в котором известные и успешные женщины рассказали о том, какое счастье – быть матерью.

В конце выступления студентам раздали письма «Будущему папе» и «Будущей маме» и пригласили на открытие при Православном центре «Клуба будущих родителей».

Пресс-служба епархии.