Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2633
24 Декабря 2013

29 декабря 1993 года вышло постановление Правительства республики Марий Эл о создании Республиканского социального приюта для детей и подростков. В этом году «Теплый дом» отметил свое 20-летие.

На концерте по случаю юбилея присутствовали Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, помощник заместителя председателя Госсобрания РМЭ А.А. Петров, министр социальной защиты и труда РМЭ Н.В. Климова, священник Александр Лоскутов и другие гости.

Открылся концерт выступлением ансамбля Теплого дома «Росток». Они исполнили песню «Глаза детей». Затем выступила лауреат международных конкурсов Ксения Головина с песней «Йошкар-Ола». Также порадовали гостей дошкольная группа детей «Теплого дома» с музыкально-танцевальной композицией «Зимняя прогулка».

Гости поздравили детей с праздником, поблагодарили директора А.М. Лисянского и персонал учреждения за добросовестный труд и вручили грамоты от правительства и подарки по случаю юбилея.

Выступил также и Владыка, отметил важность труда сотрудников «Теплого дома» и подарил икону «Покрова Пресвятой Богородицы», чтобы Пречистая Богоматерь всегда охраняла детишек. А сотрудников социального учреждения наградил архиерейскими грамотами.

Дмитрий Лукьянов.