Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2661
19 Января 2014

16 января по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна состоялся традиционный Рождественский концерт в Детской музыкальной школе при Колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая.

Открылся вечер приветственными словами архиепископа Иоанна. Концерт начался выступлением учащихся Детской школы искусств при Колледже культуры и искусств. Продолжили выступление студенты, преподаватели факультета академической музыки: А. Филиппова, Н. Федорова, К. Мороз, А. Мусинский. Аккомпанировали концертмейстеры: Л. Тойкичева, Т. Антонова, И. Егоров. А так же выступило трио в составе Н. Ачкасовой, А. Сальникова, Г. Зверевой, хор храма в честь мученицы Татианы – регент А. Симакова и хор Троицкого храма – регент А. Ярошевич.

Во время выступления была исполнена музыка русских и зарубежных композиторов – Чайковского, Баха, Грига, Тома, Дебюсси, и современных авторов Паутова, Зарицкой, Марченко. Произведение митрополита Слободана «Эта ночь святая» исполнил вокальный квартет в составе: М. Капошин, Т. Шкляр, А. Победоносцева и А. Смирнова.

В ходе программы текст «Праздники Господни. Рождество» читал Дмитрий Ахмадиев. Ведущая концерта – педагог-вокалист Ирина Новикова. В заключении праздничного концерта все его участники исполнили финальную песню и сфотографировались с Владыкой.

Пресс-служба епархии.