Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2663
20 Января 2014

12 января Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи радушно принял под свои своды воспитанников воскресных школ из Оршанки, сел Кучки и Шулка. Это был своего рода детский православный мини-фестиваль.

Каждая воскресная школа подготовила номер, с которым выступила перед ребятами и взрослыми прихожанами. Православные преподаватели Г.А. Поздеева и В.В. Онучина провели игру-викторину, а настоятель храма отец Димитрий Вылекжанин – беседу. Ребята получили небольшие рождественские подарки, а победители и призеры прошедшей до этого викторины и выставки рождественских поделок – благодарственные письма.

В викторине участвовало около полусотни школьников. Первое место занял Илья Иванов из 7 «А» класса, второе – его одноклассники Дима Желонкин, Даниил Мотовилов, Вика Курзенева и Дима Москвин, а также Ваня Шушаков и Илья Яшмолкин из 6 «А» класса, третье место – Галя Ефремова из 4 «В», Сережа Ефремов из 6 «В», Таня Асанова и Настя Ямщикова из 7 «А» и Ксюша Ожиганова из 3 «А». В изготовлении поделок лучшими признаны работы 20 ребят. Завершилась встреча праздничной трапезой.

Николай Кропинов.