Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2696
16 Февраля 2014

11 февраля 2014 года в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся Круглый стол, посвященный итогам ХХII Международных Рождественских чтений. На нем присутствовали священнослужители, организаторы образовательной деятельности на приходах, представители Министерства образования и науки РМЭ и другие заинтересованные лица.

Приветственное слово произнес архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он напомнил, что Рождественские образовательные чтения 2014 года приурочены к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, особо подчеркнув непреходящее значение подвигов преподобного для внутреннего устроения России. А так же назвал самые животрепещущие темы Международного Форума.

В живой непринужденной обстановке участники Рождественских чтений: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов, клирик Вознесенского собора иерей Александр Козлов, благочинный Луговомарийского церковного округа протоиерей Алексий Никитин, руководитель центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» Л.Л. Герасимова поделились впечатлениями о Форуме, на котором получили много новой и интересной информации для развития образовательной деятельности, обменялись пособиями, видиоматериалами.

Оценивая работу Форума в целом, отметили, что он прошел на очень высоком уровне, много нового было сказано об организации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Теперь время претворять решения Форума в жизнь.

Пресс-служба епархии.