Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3040
25 Июля 2014

Йошкар-Олинское епархиальное Сестричество в честь прпмц. Великой княгини Елисаветы приглашает всех желающих принять активное участие в делах милосердия в качестве добровольцев.

Христианство учит, что человек приходит в мир, чтобы дарить, а не потреблять. И прежде всего дарить самого себя. Обрести любовь нам помогает милосердное служение, в этом человек раскрывает и познает себя. Сегодня и к нашим сердцам обращены слова святителя Игнатия Брянчанинова: «Не ищите и не ожидайте любви от людей; всеми силами ищите и требуйте от себя любви и сострадания к людям».

Мы призывает к сотрудничеству и надеемся на живой отклик решительных людей с открытым сердцем, всех, кто готов послужить на ниве милосердия. Каждый желающий в течение года может принять участие в добрых делах в качестве добровольца, посильно помогая в деятельности различных служб сестричества. Ведь человек приходит в этот мир для того, чтобы после него мир стал чуточку светлее и добрее.

За справками обращаться: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская 81, Православный центр, кабинет 116 – Сестричество, телефон: 63-83-17.

Информационная группа Йошкар-Олинского сестричества.