Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3109
3 Сентября 2014

С 21 по 31 августа по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Йошкар-Оле проходила акция «Соберем детей беженцев из Украины в школу».

Акция проходила при содействии Министерства образования и науки РМЭ, которое обеспечило информационную поддержку акции организовав добровольцев для распространения листовок на улицах города.

В храмах и церковных лавках магазинов города были размещены объявления о проходящей акции. 22-23 августа мероприятия посвященные акции проходили в «Доме книги», где была установлена кружка для пожертвований и корзина для канцтоваров. Сестры милосердия записывали имена всех благотворителей.

В результате, в ходе акции было собрано канцтоваров на сумму около 100000 рублей. Собранные альбомы для рисования, тетради, пеналы, рюкзаки, картон и многое другое будут переданы детям беженцев из Украины которые пойдут в этом году в школы Республики. Йошкар-Олинская и Марийская епархия выражает благодарность всем добрым людям кто внес посильный вклад в это благое дело.

Информационная группа Йошкар-Олинского сестричества.