Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3268
28 Ноября 2014

28 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось заседание Комиссии по социальным вопросам и молодежной политике Общественной палаты Республики Марий Эл.

В заседании приняли участие члены Комиссии по социальным вопросам и молодежной политике Общественной палаты Республики Марий Эл представители общеобразовательных учреждений и общественных организаций Республики и представители духовенства. На правах постоянного члена Комиссии в работе круглого стола принял архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, который своим приветственным словом и начал заседание.

Затем начались выступления участников круглого стола. Тема обсуждения: проблема духовно-нравственного воспитания молодежи в рамках деятельности образовательных учреждений и общественных организаций РМЭ. Среди выступающих был руководитель Отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Вячеслав Ершов.

После того как были заслушаны доклады и обсудив проблемные вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи РМЭ были приняты рекомендации.

Пресс-служба епархии.