Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3489
20 Марта 2015

Йошкар-Олинское епархиальное сестричество приглашает всех неравнодушных людей принять участие в поздравлении с праздником Пасхи тех, у кого нет рядом близких.

Для этой цели сестричество принимает: детское питание, соки, пюре, быстрорастворимые каши, конфеты и шоколад, а так же для малоимущих любые продукты длительного хранения (макаронные изделия, крупы, консервы, сахар, мука, растительное масло). Для детей: игры, книги, канцелярские товары, игрушки. Для нуждающихся: средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, порошок); памперсы для детей и лежачих больных, пеленки и влажные салфетки; одежду взрослую и детскую (майки, носки, трико, футболки, детские колготки).

Чтобы принять участие в поздравлении, нужно приобрести любой подарок и принести его в Православный центр сестрам милосердия. Здесь по вашему желанию запишут имена на молебен о здравии. Подарки к Пасхе Христовой принимаются в Православном центре по адресу улица Вознесенская дом 81, ежедневно с 9.00 до 17.00 ч. (в воскресение с 11.00). Также можно внести пожертвование в кружки для сбора средств.

На Светлой седмице собранные подарки торжественно будут вручаться адресатам. Это дети из детских домов, дети, находящиеся в эти дни в больницах г. Йошкар-Олы, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, одинокие старики, многодетные и неполные семьи, бездомные.

Пасха — время радоваться. «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» — призывает апостол Павел. А мы добавим, что познав Пасхальную радость, человек обязательно должен поделиться ею с окружающими. Ведь нет большей радости, чем радовать других!

Информационная группа Йошкар-Олинского Сестричества.