Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3617
13 Мая 2015

7 мая на площади Ленина города Йошкар-Олы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн с клириками епархии совершили освящение автомобилей спасательного ведомства.

Освятили 10 единиц пожарной техники, которая поступила на вооружение в 2014 году в подразделения Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл.

Весна – это пожароопасный период и самое напряженное время для огнеборцев. Архиепископ Иоанн, обращаясь к пожарным, пожелал им крепости духа и мужества в борьбе с огненной стихией.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводилась в Марий Эл не в первый раз. Республиканский главк МЧС и Йошкар-Олинская епархия тесно взаимодействуют уже несколько лет. Соглашение о совместной работе было подписано еще осенью 2010 года. С тех пор сотрудники чрезвычайного ведомства и священнослужители неоднократно проводили общие профилактические и обучающие мероприятия. К примеру, специалистами ГУ МЧС России по Республике Марий Эл были организованы занятия по подготовке священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев к действиям в условиях ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.