Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3858
4 Сентября 2015

Под Покровом Пресвятой Богородицы идет восстановление храма села Покровское в Горномарийском районе. Работы по восстановлению Святыни начались с начала мая текущего года.

Много работы сделано как внутри храма, так и снаружи. Перекрыта крыша, возведен купол и крест, заштукатурены стены алтаря, на все окна установлены стеклопакеты. Пол выстелен деревом. Продолжаются отделочные работы с внешней стороны храма. Не так давно подготовлено место под заливку фундамента для колокольни.

Каждый день прихожане собираются в храме и читают акафист Пресвятой Богородице, каждую неделю по средам проводится молебен. Молебны совершает протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма Пресвятой Троицы села Троицкий Посад.

К престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который будет отмечаться 14 октября, планируется установить в алтаре престол. В этот день, если на то будет воля Божия, здесь будет совершена первая Божественная литургия, которую возглавит настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Сумки архимандрит Иоанн (Барсуков).

Верующие были особо рады сообщению о том, что уровень Чебоксарской ГЭС не будет подниматься до 68 отметки, так как, по мнению специалистов, это оказалось не целесообразным. А это значит, что своим Покровом Пресвятая Богородица защитила свой храм.

Марина Петухова.