Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3895
23 Сентября 2015

Всенощное бдение и Божественную литургию в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство совершил в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Сергий Поглазов и клирик храма иерей Алексий Кирюшкин.

20 сентября в канун престольного праздника храма в честь Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии с. Семеновка Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в сослужении секретаря епархии иеромонаха Серафима (Пасанаева) и клириков храма.

21 сентября за Божественной литургией в том же храме Владыка совершил две хиротонии. Выпускник Владимирской Духовной семинарии диакон Никита Смирнов рукоположен во священника, а студент III курса Владимирской Духовной семинарии Алексий Кузнецов рукоположен во диакона. Сорокоуст новорукоположенные священнослужители будут проходить в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

По окончании литургии архиепископ Иоанн возглавил крестный ход вокруг храма. В заключение праздника учащиеся приходской воскресной школы всем присутствующим показали спектакль и исполнили песнопения.

Вечером того же дня Владыка в сослужении клирика Вознесенского кафедрального собора иерея Александра Лоскутова совершил молебен с чтением акафиста Божией Матери на территории строящегося храма в честь Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Вячеслав Булычев.