Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3908
1 Октября 2015

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Господня п. Морки, один из приделов которого освящен в честь чтимых в этот день мучениц.

Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Леонтий Очетов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково протоиерей Евгений Усков, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев и настоятель храма в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца с. Микряково иерей Александр Лукьянов.

Богослужебные песнопения исполнялись на церковно-славянском и марийском языках хорами под управлением Фотинии Александровой и Елены Григорьевой. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Владыка поздравил всех с престольным праздником, пожелал, чтоб все мы позаботились о духовно-нравственном воспитании своих детей, примером для которого нам служат святые мученицы Вера, Надежда и Любовь.

В заключение перед Владыкой и прихожанами выступили с песнопениями учащиеся воскресной школы.

Вячеслав Булычев.