Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4060
7 Декабря 2015

В воскресенье, 6 декабря, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил приход Свято-Троицкого храма с. Красный Яр Звениговского района.

В небольшом, но уютном храме собрались верующие, чтобы вместе со своим Архипастырем помолиться за Божественной литургией и причаститься Святых Христовых Тайн. Сослужили Владыке секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Лугово-Марийского церковного округа протоиерей Алексий Никитин и настоятель храма иерей Михаил Репин. В честь святого благоверного князя Александра Невского, память которого совершалась в этот день, был отслужен праздничный молебен.

После богослужения, по традиции, Владыка Иоанн посетил Красноярскую среднюю общеобразовательную школу. Здесь, в молебной комнате, был совершен молебен в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Учащиеся школы выступили перед Его Высокопреосвященством и гостями с концертом, посвященным святому Александру Невскому, память которого праздновалась в этот день. Директор школы В.Г. Кашков поблагодарил Владыку и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет, духовных сил для дел на благо нашего Отечества.

Завершая визит, архиепископ Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал детям быть в послушании, учителям, чтобы возымели мудрость и каждого ребенка вместили в свое сердце, чтобы Господь был всегда посреди нас.

Накануне вечером, 5 декабря, Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин и клирики храма.

Пресс-служба епархии.