Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4149
14 Января 2016

После окончания рождественских каникул, 13 января, в Медведевском районном центре культуры и досуга ученики Воскресной школы имени святых апостолов Петра и Павла при храме Державной иконы Божией Матери показали сказку «Морозко» для детей дошкольных образовательных учреждений п. Медведево.

Воспитанники детских садов восторженно смотрели на сцену, когда главные герои сказки: добрая Машенька и капризная Марфушенька, встретив Рождественского деда, так издавна называли на Руси Святого Николая Угодника, пошли поклониться и принести дары родившемуся младенцу Иисусу Христу. Дошколята искренне переживали за героев и радовались, когда в конце сказки все благополучно закончилось.

После представления настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Алексий Михайлов поздравил детей и воспитателей с великим праздником Рождества Христова, а герои сказки вручили малышам сладкие призы.

Примечательно, что уже не в первый раз встречаются учащиеся Воскресной школы с воспитанниками детских садов. Ежегодно ребята приходят на праздники Рождества Христова и Пасху в детские сады и показывают им сказки, проводят различные конкурсы, игры, забавы. Таким образом, дошкольники познают историю своего народа, знакомятся с православными праздниками и традициями, учатся добру, милосердию и состраданию ближним. Это и есть основа духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Этим и сильна наша страна.

Наталья Шабрукова.