Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4264
24 Февраля 2016

23 февраля, в день памяти святого священномученика Харалампия, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи в п. Оршанка, правый придел которого освящен в честь священномученика Харалампия.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Вылекжанин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево протоиерей Алексий Михайлов и настоятель храма Сретения Господня иерей Алексий Вязов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После провозглашения многолетия Его Высокопреосвященство обратился к молящимся со словами проповеди. В своем архипастырском слове он поздравил прихожан с престольным праздником, и отметил важность почитания священномученика Харалампия: «Не случайно наши отцы и деды возделывали землю, которая питала их, благодаря которой они и созидали  великолепные храмы, они всегда молились Харалампию. И святой Харалмпий, отвечая на их молитвы, посылал им обильные плоды…». Так же Владыка напомнил о наступление приготовительных дней к Великому посту.

В заключение воспитанники воскресной школы  порадовали Владыку и гостей своим творчеством.

Вячеслав Булычев.