Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4325
24 Марта 2016

22 марта в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна состоялась первая лекция из цикла «Русская Духовная культура». Темой лекции стала «Главная книга в жизни человека».

В этот день в конференц-зале Национальной библиотеки собрались библиотекари Республики и сотрудники библиотечного центра региона. Открыли мероприятие заведующая Отделом абонемента С.Д. Шакирова. В своей речи Светлана Дамировна отметила важность проведения подобных встреч и поблагодарила соорганизаторов лектория – Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию и Йошкар-Олинский медицинский колледж. К собравшимся также обратились сотрудник миссионерского отдела епархии Григорий Михеев и заместитель директора Медколледжа по научно-методической работе О.Н. Козлова.

На первой лекции из цикла участники встречи познакомились с историей создания первой печатной книги на Руси, жизнью и судьбой первопечатников Ивана Федорова и Петра Мстиславца, а также узнали о Евангелии – главной Книге в жизни человека. Всем участникам мероприятия были подарены экземпляры Святого Евангелия, благотворительно распространяемого в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом», организованной издательством «Сибирская благозвонница».

В заключении встречи Светлана Дамировна поблагодарила организаторов лектория и выступавших с сообщениями студентов Медколледжа и вручила им благодарственные письма.

Миссионерский отдел епархии.