Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4349
8 Апреля 2016

Накануне и в сам день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения в храмах столицы республики.

6 апреля, в канун празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, владыка Иоанн совершил Всенощное бдение в храме Успения Божией Матери г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов и клирики храма: иереи Алексий Михеев, Алексий Семенов и Артемий Промович. За богослужением пел хор Успенского храма под управлением регента Ксении Стениной. Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма иерей Владимир Камышев. За богослужением пел хор Троицкого храма под управлением регента Анны Ярошевич.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Прошел он от Троицкого храма к скульптурной композиции Пресвятой Богородицы с младенцем Христом, а также вокруг Благовещенского собора. После чего, по традиции, Владыка выпустил в небо белых голубей. С древних времен эта птица олицетворяет мир и добрые известия. Кроме того, голубь является символом благодатного действия Святого Духа.

Пресс-служба епархии.