Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4559
22 Июня 2016

16 июня прошел торжественный выпускной акт Православных образовательных курсов. Традиционно начался он с молебна. Все присутствующие возносили благодарственные молитвы об успешном окончании учебного года Господу и святому священномученику Адриану Троицкому, небесному покровителю курсов.

Затем в конференц-зале Православного центра прозвучали приветственные слова архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и руководителя Православных образовательных курсов иерея Александра Козлова.

Далее состоялось вручение свидетельств об окончании Православных образовательных курсов. В этом году свидетельства получили 10 курсантов.

От лица выпускников приветственное слово прозвучало из уст неизменной старосты III курса Никифоровой Марины Игоревны. Напутственные слова выпускникам от курсантов произнесла староста I курса Садовина Лариса Михайловна. В исполнении трио курсантов теперь уже второго курса прозвучала песня «Вера наша».

Торжественная часть завершилась просмотром видеофильма «Страницы летописи Православных курсов, проиллюстрировавшего последний год учебы выпускников, а также работу преподавательского коллектива Курсов.

Все мероприятие прошло в очень теплой обстановке: выпускники благодарили преподавателей, дарили им подарки и фотографировались на память. Было видно, что обучение на Курсах стало для многих выпускников настоящим приобщением к православной вере.

Выпускное актовое мероприятие завершилось праздничной трапезой, на которой со стороны преподавателей прозвучали слова поздравления и наилучших пожеланий выпускникам, а со стороны курсантов и слушателей — слова благодарности в адрес администрации Православных курсов и преподавателей.

Виктория Сарынина.