Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4580
4 Июля 2016

В минувшую субботу 2 июля приход храма п. Советский в честь Всех Святых в земле Российской просиявших встречал своего Архипастыря. Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию.

Сослужили ему настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Святой Троицы с. Вятское иерей Вячеслав Мамаев.

Сразу по окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма. Владыка обильно окроплял святой водой верующих, а в конце молебна прочитал молитву в честь наступающего праздника Всех Святых в земле Российской просиявших.

В своем слове на проповеди архиепископ Иоанн поздравил верующих с памятью празднуемого святого святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, кратко рассказал о его житии. Владыка призвал всегда благодарить Господа, быть внимательными к своей жизни, потому что добрыми делами христианина имя Божие прославляется, а безумием – обесчестивается.

Также Владыка Иоанн посетил место нового строящегося каменного храма. Его строительство началось в 2015 году. На данный момент еще только возводится фундамент. Приход нуждается в помощи всех добрых людей и благодетелей.

Дмитрий Лукьянов.