Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4594
9 Июля 2016

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии. Инициатива его проведения принадлежит жителям города Мурома. Идея была поддержана депутатами Государственной Думы и в 2008 году праздник получил официальный статус.

В этот праздничный день в Воскресенском соборе Йошкар-Олы было совершено торжественное богослужение. После Божественной литургии из храма к часовне святых благоверного князя Петра и княгини Февронии состоялся крестный ход.

Возглавил крестный ход настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин. Крестное шествие и молитва святым покровителям семьи объединила многих людей. Многие пришли целыми семьями. 

Уже в храме, вернувшись с крестного хода, святым благоверным князьям была вознесена молитва. А в пастырском слове священник Леонид Вылекжанин, возглавивший Литургию, пожелал всем стремится к благочестивой жизни по заповедям Божиим, а в семейных нуждах и вопросах молитвенно обращаться к святым супругам Петру и Февронии, ведь именно они являют нам пример настоящей христианской верной и благочестивой семьи.

Пресс-служба епархии.