Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4608
15 Июля 2016

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, после Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево во второй половине дня Владыка посетит православное поселение на берегу озера Чокаер, где находится часовня, освященная во имя Царственных мучеников.

Святые Царственные Страстотерпцы почитаемы в нашей епархии. Поэтому с каждым годом становится все больше участников крестного хода с образом святого мученика царя Николая II в часовню, что на берегу озера Чокаер, неподалеку от деревни Кучка Медведевского района.

В этом году крестный ход возьмет свое начало от нового храма Рождества Христова, что в 9-м микрорайоне Йошкар-Олы. Верующих на автобусах довезут до деревни Кучка, а далее около 10 километров до поселения они пойдут крестным ходом.

Так же уже по традиции на озеро Чокаер приедет архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, совершит богослужение в часовне Царственных страстотерпцев, водосвятный молебен в сослужении настоятеля храма Рождества Христова гор. Йошкар-Олы иерея Александра Лоскутова.

Пресс-служба епархии.