Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4730
14 Сентября 2016

11 сентября в Йошкар-Оле Православным обществом трезвости Йошкар-Олинской и Марийской епархии, совместно с Министерством образования Марий Эл проведен Всероссийский день трезвости.

В 8.00 началась Литургия и молебен для страждущих алкоголизмом и наркоманией в Воскресенском соборе. Затем в Православном центре  состоялись просмотр и обсуждение тематических роликов.

Перед собравшимися выступили духовник епархиального общества трезвости иерей Андрей Кочаков, председатель партии «Трезвая Марий Эл» Павел Марышев, Наталья Геннадьевна Отмахова (Управление контроля за наркотиками) и председатель епархиального общества трезвости Александр Кардаков.

Затем в 12 часов состоялся шахматный сеанс одновременной игры на 10 досках. Провел его С. Камышников (1 разряд по шахматам).  Продолжилось мероприятие играми  и забавами  "Православного воинства" во главе с  С.Н. 
Чекановым.

Следующий этап был спортивный: состязания  трезвенников,  командные подтягивания на турнике, отжимания. Командный подъем пудовой гири. 
Мастер класс по вышивке марийского орнамента провела Л.М.
 Кичкина.

Закончились мероприятия концертом, посвященным трезвым людям: члены общества трезвости В. Игумнов, А. Сернов и другие исполнили песни под гитару, а затем состоялось праздничное чаепитие. 

На мероприятие были приглашены учащиеся профессиональных образовательных организаций, курсанты военно-патриотических клубов и объединений города, всего 200 человек.

И в завершении дня для участников была проведена экскурсия по иконописной мастерской епархии.

Православное епархиальное общество трезвости.