Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4778
11 Октября 2016

На престольный праздник в Богородице-Сергиеву пустынь приехали учащиеся Православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы. 

В день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, торжественное Богослужение в монастыре возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыке сослужил клирик монастыря священноинок Паисий (Киселев).

Помолиться в святой обители приехало множество паломников даже из соседних регионов. Особыми гостями преподобного Сергия стали учащиеся Православной гимназии. По сложившейся традиции ученики первых и одиннадцатого классов со своими учителями и родителями приехали в обитель Преподобного, чтобы помолится и получить благословение на учёбу.

После Божественной литургии и крестного хода состоялась торжественная линейка. Директор гимназии протоиерей Евгений Сурков поздравил всех с этим замечательным праздником и особые слова напутствия адресовал первоклассникам. После обеда школьники приняли участие в игре-викторине, связанной с житием преподобного Сергия и жизнью Православной гимназии.

Завершились праздничные мероприятия экскурсией по монастырю, во время которой отец Евгений рассказал об интересной истории обители, а так же ответил на вопросы любознательных первоклашек.

Пресс-служба епархии.