Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4917
29 Ноября 2016

В последнее воскресенье ноября, в этом году 27-го числа,  вся страна отмечает праздник - День матери. Храм Владимирской иконы Божией Матери с.Кузнецово Медведевского района не остался в стороне от этого события.

Накануне праздника, в субботу, в уютной трапезной собралось пять многодетных семей, опекаемых приходом, ученики воскресной школы при храме, настоятель храма иерей Василий Яшмолкин, и помощник настоятеля по социальной работе Г.П. Лямина.

Со вкусом украшенная  трапезная создавала праздничное настроение.  Встреча началась с небольшого концерта, организованного учениками воскресной школы своими силами. Прозвучали трогающие душу стихи и песни о той, что, не зная усталости, заботится о своих детях,  не смыкает глаз ночами, когда они  болеют,  потому, что её любовь безгранична.

После   концерта батюшка Василий вручил подарки мамам и именинникам, чьи дни рождения празднуются осенью. Затем общее чаепитие,  угощения на  которое были приготовлены умелыми руками самих мам. Это и вкусные рулеты, и медовый торт, печенье и многое другое. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

В завершении вечера отец Василий поздравил всех присутствующих мам с их праздником. Пожелал им здоровья, терпения, любви к своим детям: послушным и непослушным, чтобы любили детей так, как согревает нас своей любовью Сама Пресвятая Богородица. Пожелал детям уважения к родителям, послушания. А самое главное - относиться к своим родителям, так, как бы они хотели, чтобы относились и к ним.

Елена Волкова.